По течению реки катер проходит 28 км за 1 ч 20 мин,а против течения-24 км за 1,5 ч.Найдите скорость

течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.

1)28:(4/3)=28*(3/4)=21(км/ч) сскорость катера по течению

2)24:3/2=24*2/3=16 (км/ч) скорость катера против течения

3)21-16=5 (км/ч) разница скоростей

4)5:2=2,5 (км/ч) скорость течения реки

Ответ:2,5 км/ч

Отвечает Денисов Федька.

28:(4/3)=28*(3/4)=21км/ч -сскорость катера по течению

24:1,5=16 км/ч- скорость катера против течения

(21-16):2=2,5 км/ч- скорость течения реки

думаю так)