Решите пожалуйста систему уравнений X+5y=7 x-3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
Выразим х из 2-го уравнения и подставим в 1-ое: х=3у-1   3у-1+5у=7  8у=8  у=1
теперь подставим у в х=3у-1 и получим х=3*1-1   х=2
ответ: у=1  х=2