Решить задачу- два слесаря сделали 300 деталей имея одинаковую норму выработки.Первый работал 7

ч.,а второй 8ч. Сколько деталей сделал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.
1) 7 + 8 = 15 часов вместе работали
2) 300 : 15 = 20 деталей в час производительность
3) 20 * 7 = 140 дет первый сделал
4) 20 * 8 = 160 дет второй сделал