Докажите что число -2 не является корнем уравнения x(x+4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Снежана.
Подставим в уравнение x(x+4)=4 значение х
-2(-2+4)=4
-2*2=4
-4=4
это неверно, значит х=-2 не является корнем уравнения