Как решить такую дробь??? 1-25/25


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
Способ 1:
Нужно 25/25 найти целую часть - это 1
1 - 25/25 = 1 - 1 = 0

25/25 = 1

25 : 25 = 1

Способ 2:
Нужно 1 целое число превратить в дробь
1 - 25/25 = 25 - 25 = 0/25

1 = 25/25