Решите уравнение 2);4)



Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
▪2)
-(3у+4)+(2у-1)=0
-3у-4+2у-1=0
-у-5=0
у= -5
Проверка:
-(3×(-5)+4)+(2×(-5)-1)= -(-15+4)+(-10-1)= -(-11)+(-11)=11-11=0
-----------------
▪4)
3(у-5) - 2(у-4)=8
3у-15-2у+8=8
у=8-8+15
у=15
Проверка:
3(15-5) - 2(15-4)=3×10 - 2×11=30-22=8