Сторона треугольника равна 34,5 дм,а высота ,проведенная к этой стороне,- 12,6 дм.Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.
S= \frac{1}{2}ah \\  \\ a=34.5  \\ h=12.6 \\  \\ S= \frac{1}{2}*34.5*12.6= 217.35

Ответ: 217,35 дм².