ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:Округлите до единиц и найдите абсолютную и относительную погрешности

приближённого значения числа 12,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
После округления получаем число 12.
Абсолютная погрешность: |12-12,3|=0,3.
0,3:12,3=30/123=10/41 ≈ 0,244 или 24,4%