токарь за 3ч на токарном станке 135 деталей выполнив 3/5 дневной нормы .сколько деталей он должен

был выточить за рабочий день(8 часов) по норме?сколько деталей он выточит за рабочий день,если будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

токарь за 3ч на токарном станке 135 деталей выполнив 3/5 дневной нормы .сколько деталей он должен был выточить за рабочий день(8 часов) по норме?сколько деталей он выточит за рабочий день,если будет работать с той же производительностью?

135\3*5=225 норма

135\3*8=360 выточит с той же производительность

Отвечает Мелентьев Владислав.

135:3/5=225 - дневная норма,

135:3=45 - за один час,

45*8=360 - выточит за рабочий день,если будет работать с той же производительностью