Зная,что sin a + cos a = 1/2,найти 2sin a cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Чиголя Саша.
(sina+cosa)²=sin²a+2sinacosa+cos²a=1+2sinacosa=1/4
2sinacosa=1/4-1=-3/4