1.7 - 3 5/6 + 2 2/3 как это решить памогите


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)35/6=5(ост.5) =5.5
2)22/3=7(ост.1)=7.1
3)1.7-5.5=-3.8
4)-3.8+7.1=3.3
5)1.7-35:6+22:3=3.3
Отвечает Vainer Sasha.
Нужно привести все дроби к общему знаменателю
17/10-23/6+8/3=51/30-115/30+80/30=(51-115+80)/30=16/30=8/15