Выполните умножение и приведите подобные члены (c-1)(4+c) (3x-y)(5y+2x) Разложите на множители

30p+25p² 2(m+3)-m(m+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Олег.
(с-1)(4+с)=4с+с^2-4-с=с^2+3с-4 (3х-у)(5у+2х)=15ху+6х^2-5у^2-2ху=6х^2+13ху-5у^2 30р+25р^2=5р(6+5р) 2(m+3)-m(m+3)=(m+3)(2-m)