У хозяйки в сумке персики и яблоки всего 25 штук.Найдите количество яблок,если персики составляют

16% от общего числа фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

25 штук - 100%

х штук - 16%

х= 25*16/100=4 (персика)

25-4=21 (яблоки)