Ребят помогите пожалуйста!! Только подробно))) Разложить многочлен на множители: a)216-m^3=... б)

a^3+8=... Вычислить наиболее рациональными способом: a) 27^2 - 2•27•13+13^2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
А)  216 это 6^3
То есть за формулой разности кубов
(6-m)*(36+6m+m^2)
б)  8 = 2^3
За формулой суммы кубов
(a+2)*(a^2-2a+4)

След.
27*27=729
729-702 + 169=196