Помогите решить 3m+17< или=m-13


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

3m+17 \leq m-13

3m-m \leq -17-13

2m\leq -30

m \leq -15

 

Ответ: m \leq -15

Отвечает Хабибуллин Артур.

3m-m<-13-17

2m<-30

m<-15

m принадлежит промежутку от минус бесконечности до -15 включая.