Периметр прямоугольника равен 12 сантиметров а одна из его сторон 2 сантиметра найти вторую

сторону. как решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.
P=(a+b)*2
12=(2+b)*2
b=12:2-2=6-2=4