Пмогите решить номер 2.5 пример 1-3 даю 25 баллов срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
(9x+7)/2 - (x - (x-2)/7)=36
63x+49-14x+2x-4=504
51x=459
x=9

(x-3)/5 - 2((x-5)/7+(x-7)/9)=(x+1)/35
(x-3)/5 - 2((9x-45+7x-49)/63)=(x+1)/35
(x-3)/5 - (32x-188)/63=(x+1)/35
63x-189-160x+940-9x-9=0
106x=-742
x=-6

1/4(2x+3/7) - 2x/5 = x/4 - 3(x+1)/35
2/4x+3/28-2/5x-1/4x+3/35x+3/35=0
1/4x-2/5x+3/35x=-3/35-3/28
(35x-56x+12x)/35*4=-27/35*4
9x=27
x=3