Решить систему уравнения {x-2y=-1 {3x+y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.
Аль хайл лелуш аль хайл лелуш  аль хайл лелуш 
Отвечает Миклис Яна.
Х - 2y = - 1
x = 2y - 1
3x + y = 11
3( 2y - 1 ) + y = 11
6y - 3 + y = 11
7y = 14
y = 2
x = 4 - 1
x = 3
Ответ ( 3 ; 2 )