Найдите значения выражения 2 корня из шести умножить на корень из двух и умножить на 8 корня из трех


Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
Умножение корней с множителями

Множитель- это число, стоящее перед знаком корня.Сначала перемножаются множители,а затем подкоренные выражения.

2 \sqrt{6} * \sqrt{2} *8 \sqrt{3} =2*8 \sqrt{6*2*3} =16 \sqrt{36} =16*6=96