3x(x-2)-1=x-0,5(8+x²)Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.
3x^2-6x-1=x-4-05x^2
3,5x^2-7x+3=0
D=49-4*3,5*3=49-42=7
х(1)=((6+√7)/7)
x(2)=(6-√7)/7