2√12-√75 равно чему ? два корня из 12 минус корень из 75


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

2 \sqrt{12}  -  \sqrt{75}  = \\  2 \sqrt{4 } \times  \sqrt{3}   -  \sqrt{3}  \times  \sqrt{25} =  \\  2 \times 2 \sqrt{3}  - 5 \times  \sqrt{3}  =  \\ 4 \sqrt{3}  - 5 \sqrt{3} =  \\  -  \sqrt{3}