(х^2-3х+1)(х^2-3х+3)=3 решите с помощью введения новой переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Введем новую переменную:
t=x^2-3x+1

t(t+2)=3
t^2+2t-3=0
 \sqrt{D}= \sqrt{4+12}=4
t_{1,2}= \frac{-2\pm4}{2}=(-3),1

Отсюда:
x^2-3x+1=(-3)
x^2-3x+4=0
 \sqrt{D}= \sqrt{9-16}= \sqrt{-7}
Нет решений.
x^2-3x+1=1
x(x-3)=0
x_{1,2}=3,0

Отвечает Бушуев Данил.
Вот решила...........