піднести до квадрата (b+c-a)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Арина.
(b+c-a)^2=(\, (b+c)-a\, )^2=(b+c)^2-2a(b+c)+a^2=\\\\=b^2+2bc+c^2-2ab-2ac+a^2=\\\\=a^2+b^2+c^2-2ab-2ac+2bc