Из населенных пунктов A и B,путь по шоссе между которыми равен 360 км,выехали одновременно два

мотоциклиста и стретились через 4 часа.Найдите скорость каждого мотоциклиста,если известно,что один из низ прибыл в пункт A на 1 час 48 мин раньше,чем другой в пункт B

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
∞1)48 * 4 = 192 (км) - проехал первый до встречи;2)360-192=168 (км) - проехал второй до встречи;3)168:4=42 (км/ч) - скорость второго;4)48+42=90 (км/ч) - общая скорость;5)90 * 3=270 (км) - проехали вместе за 3 часа;6)360-270=90 (км) - расстояние через 3 часа пути.Ответ сами.