1. На луче с началом точки А отмечены точки В и С. Известно что АВ=10,3 см; ВС=2,4 см. Какую длинну

может иметь отрезок АС? 2. Разность двух углов, образовавшаяся при пересичении двух прямых, равен 42*. Найдите все образовавшиеся углы. 3. Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите угла, которые образуютс биссектрису большого угла со сторонами менишего.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.
1.А------В----------С АВ+ВС=АС 10.3+2.4=12.7
2.всего углов 4 причём они попарно равны. Назовём один угол А, другой Б
А-Б = 42. Т. к углы А и Б смежные, то А+Б = 180
получаем систему уравнений:
А - Б = 42
А + Б = 180

А = 42+Б
42+Б + Б = 180
2Б = 138, Б=69
А = 42+69=111
Получаем, что при пересечении двух прямых получили два угла по 69 градусов и два угла по 111 градусов
3. Обозначим один у
гол х раз второй в 5 раз больше получаеться 5х
х+5х=180
6х=180
х=30
30*5=150
150/2 = 75
75+30=105 
образуется 2 ула 75 и 105