Найти гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катета: а) а=3\7; b=4\7 г) а=8; b=8√3


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
A)c²=3/7²+4/7²=25/49=5/7²
c=5/7
g)c²=8²+8²*3=64+64*3=64+192=256=16²
c=16