Докажите тождество(у меня не получается): cos(60+x)cosx+sin(60+x)sinx=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
Как-то ребятки шустро решили пример, а у меня в длинном варианте получилось
Отвечает Малеев Константин.
\cos(60а+x)\cos x+\sin(60а+x)\sin x=\cos(60а+x-x)=\cos60а= \frac{1}{2}