Периметр треугольника АВС равен 64 см сторона АВ меньше стороны АС на 7 см но больше стороны ВС на

12 см найдите длину каждой стороны треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

АВ-х, АС - х+7, ВС- х-12. Периметр сумма всех сторон: х+ (х+7)+(х-12)=3х-5 и это равно 64см

3х-5=64

3х=69

х=23, АС=23+7=30, ВС=23-12=11

Проверяем: 23+30+11=64

Отвечает Шумель Анна.

Обозначи ВС за х, тогда АВ=х+12, а АС=х+12+7

х+х+12+х+19=64

3х+31=64

3х=64-31

3х=33      | :3

х=11

ВС=11см, АВ=11+12=23 см, АС=23+7=30 см