Считая , что п=3,14 определите длинну окружности и площадь круга,если диаметр d=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Π=l/d
l=π*d=3.14*6=18.84 см
S=πd²/4=3.14*6²/4=28.26 см²
Отвечает Карсаров Владимир.
Длина окружности: 2pr
2 *3*3,14=18,84