ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! х²-4х-21≥0 х²+10х≥0 -2х²-6х+20≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
1.х²-4х-21=0
D=(-4)
²-4*1*(-21)=16+84=100
x12=(4+-10)/2=7; -3
Ответ:x=7,т.к. -3>0
2.
х²+10х=0
x(x+10)=0
x=0 или x+10=0
              x=-10
Ответ:x=0,т.к. -10>0
3.-2х²-6х+20=0
D=(-6)
²-4*(-2)*20=36+160=196
x12=(6+-14)/-4=-5;2
Ответ:x=2,т.к. -5>0