25 - x^2 = 0 можно ли его решить через дискриминант, если да то как?


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
Поменяем знаки: х² - 25 = 0
вопрос: "зачем" неполное квадратное уравнение решать через дискриминант пропустим)) 
ответ: по формуле... 
D = b² - 4*a*c
a = 1; b = 0; с = -25;
D=-4*(-25) = 100
x1 = (0+√100) / 2 = 10/2 = 5
x2 = (0-√100) / 2 = -10/2 = -5 
решить можно и проще...
Отвечает Кичина Света.
25 - x² = 0
- x² = -25 |: (-1)
x²=25
x=√25
x₁=5, x₂=-5