Укажите наименьшее значение выражения : 3+ sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Это тригонометрия?
Если да:
Рисуем единичную окружность. 
sin - ось y. 
Наименьшее y в точке -1. 
Тогда 3 + (-1) = 3-1 = 2. 
Вроде так.