Задание 1. Мприведите дроби к общему знаменателю: а) 8\9 и 11\18 б) 5\6 и 4\3 в) 7\12 и 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
8/9 и 11/18 = 8*2/9*2 и 11/18 = 16/18 и 11/18
5/6 и 4/3 = 5/6 и 4*2/3*2 = 5/6 и 8/6
7/12 и 3/5 = 7*5/12*5 и 3*12/5*12 = 35/60 и 36/60
Отвечает Филенко Яна.
A)8/9 и 11/18
16/18 и 11/18
б)5/6 и 4/3
5/6 и 8/6
в)7/12 и 3/5
35/60 и 36/60