Число перестановок элементов множества в случае, когда не все элементы различны, определяют

(написать формулу)

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
Речь идёт о формуле перестановок с повторениями:

P_n(a_1,a_2,...,a_k)= \frac{n!}{a_1!*a_2!*...*a_k!}

Например, надо подсчитать сколько различных слов можно получить, переставляя буквы в слове "КАССА".
В этом слове 5 букв: "К"-1, "А"-2, "С"-2
Тогда число таких букв будет равно 
P_5(1,2,2)= \frac{5!}{1!*21*2!}= \frac{5*4*3*2*1}{2*1*2*1} = 5*3*2=30