А) Постройте график функции y=-3x+2. б) Проходит ли график этой функции через точку M ( 32;-94)


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

 y=-3x+2-линейная функция, графиком является прямая, угол наклона тупой.

а) нужно начертить координатную плоскость, затем выбрать любое значение х

например:

Пусть х= 1, тогда у= -з умножить на 1 +2= -1

Значит рисуем плоскость и находим точки по горизонтальному лучу будет 1, а по лучу у (вертикальному) будет -1.

Далее соединяем две точки. получается отрезок

б) y=-3x+2,

М 

у=-3 умножить на 32+2=-98

-98 не равно -94

следовательно М не пренадлежит

 

Отвечает Панова Софья.

а)чтобы посторить график, нужно узнать точки пересичения с осями координат

при х=0  у=2

при у=0 х=2/3

проведем прямые через эти точки

 б)чтобы узнать проходит ли график через точку, нужно подставить эту точку в функцию

-94=-3*32+2

-94=-94 то есть график функции проходит через точку (32;-94)