Решеня y=x^3+6x^2+9x наидити уmin y max пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Y`=3x²+12x+9
3(x²+4x+3)=0
x1+x2=-4 U x1*x2=3
1=-3 U x2=-1
         +                  _                  +
------------(-3)---------------(-1)--------------
               max                min
ymax=y(-3)=-27+54-27=0
ymin=y(-1)=-1+6-9=-4