Решить системой уравнений. Для класса, в котором учатся 30 учеников, купили билеты в театр

стоимостью по 100 и 150 рублей. Сколько было куплено отдельно тех и других билетов, если их общая стоимость составила 3500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Думан.
X + y = 30
100x + 150y = 3500

x=30-y
100(30-y) + 150y=3500
3000-100y+150y=3500
50y=500
y=10 - билетов по 150 рублей
х=30-10=20 - билетов по 100 рублей