Решите системы уравнений))1.xy=10y^{2} - y^{2} =212. 2x^{2} y - y =7xy-x+3y-3=0xy-x+3y-3=0где

2x^{2} это 2 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.

2x^2y-y=7 y(2x^2-1)=7  y(2x^2-1)=7

xy-x+3y-3=0 x(y-1)+3(y-1)=0  (x+3)(y-1)=0

y=1 2x^2-1=7  x^2=4

(-2;1) (2;1)

x=-3

2x^2-1=17

y=7/17

(-3;7/17)

xy=10

x^2-y^2=21 (x-y)(x+y)=7*3=(5-2)(5+2)

 

x=5 y=2