Обчисліть значення виразу а2 дробь 9 при а= 3 корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
А²/9=(3√2)²/9=(982)/9=1*2=2
Отвечает Файзрахманов Даиль.
Насколько я понимаю, вы имеете ввиду:
\frac{a^2}{9}=?, a=3 \sqrt{2}\\  \frac{a^2}{9}= \frac{(3  \sqrt{2})^2}{9}= \frac{9*2}{9}=2