Решите систему уравнений Х^2+ху=12 У-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Y=x+2
x^2+x(x+2)=12
X^2+x^2+2x=12
Делим на 2
X^2+x-6=0
X1=-3 x2=2
y1=-3+2=-1 y2=2+2=4
(-3;-1) и (2;4)