Решите уравнение (с проверкой)корень 5-х * корень 5+х=хВарианты ответов:1) 5/корень из 2; -5/корень

из 22) 5/корень из 23) -5/корень из 24) 25/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Предпосылки:

5 - x ≥ 0 ⇒ x ≤ 5

5 + x ≥ 0 ⇒ x ≥ -5

x ∈ <-5; 5> 

\\\sqrt{5-x}\sqrt{5+x}=x\\\sqrt{(5-x)(5+x)}=x\\\sqrt{25-x^2}=x\\25-x^2=x^2\\2x^2=25\\x^2=\frac{25}{2}\\x_1=\frac{5}{\sqrt2}\\x_2=-\frac{5}{\sqrt2}

Ответы соответствуют предпосылкам.

 

Ответ: 1