Решить систему уравнения: 7х-3у+1=0 4х-5у+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
Вот что у меня вышло. Проверил. 100% правильно
Отвечает Серебренников Илья.
7x - 3y + 1 = 0 (1)
4x - 5y + 17 = 0 (2)

(1)·5;
(2)·3

35x - 15y + 5 = 0
12x - 15y + 51 = 0

(1) - (2)
(2)

23x - 46 = 0
4x - 5y + 17 = 0

x = 2
25 - 5y = 0

x = 2
y = 5