Пожалуйстаа помогите.Решите уравнение (-4х-3)(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
-5x-3x+12+9=0
4x+9=0
4x=-9
x=-9÷4
x=-2,25
Отвечает Погосов Александр.
(-4x-3)(x-3)=0
-4x² + 12x - 3x + 9 = 0
-4x² + 9x + 9 = 0
4x² - 9x - 9 = 0
D = 81 - 4*(-9)*4 = 225 = 15²
x1 = 9 - 15 / 8 = -0,75
x2 = 9 + 15 / 8 = 3
Ответ: -0,75; 3