1) в 8 бочках и 5 канистрах 1300л кваса, а в 4 бочках и 9 канистрах 780 л кваса. На сколько емкость

бочки больше канистры? 2) 3x-(2a-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Сабина.
1 бочка-x
1 канистра-y
{8x+5y=1300
{4x+9y=780|*2
-{8x+5y=1300
-{8x+18y=1560
-13y=-260|:(-13)
y=20
8x+20*5=1300
8x=1300-100
8x=1200|:8
x=150
150-20=130л