2х+у=7 х-2у=11 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Світайло Діана.
х = 11 + 2y

подставляем в первое уравнение:
2 (11 + 2y) + y = 7
22 + 4y + y = 7
5y = 7 - 22
5у = -15
y = -3

соответственно:
х = 11 + 2 * (-3)
х = 5