Решите систему уравнений)прошу х-у=1 у-z=9 z+x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
Пронумеруем уравнения 1) х-у=1,
2) у-z=9.
3) z+x=2.
Из уравнения 1) определим у=х-1.
из уравнения 3) определим z=2-x.
Найденные значения подставим в уравнение 2)
х-1-2+х=9,
2х=12,  х=6.
у=х-1=6-1=2.
z=2-6=-4.
Ответ: (6; 2; -4)
Отвечает Бонд Митя.
У=х-1
х-1-z=9, отсюда
х=z+10
z+z+10=2; 2z=-8; z=-4
-4+x=2; x=6
6-y=1; y=5