Помогите решить уравнение:3x^2+8x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

корни квадратного уравнения

[-4+-sqrt(16-15)]/3=[-4+-1]/3

x1=-5/3

x2=-1

Отвечает Згурский Макс.

Д=в2+4ас=64+225=289

х= (-в+VД)/2а=(-8+17)/6=1,5

х= (-в-VД)/2а=(-8-17)/6=-4 1/6