значение производной функции y=(3x^2-4x+2)(x^2+2x+3) в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Егор.

Находим производную:

y'(x)=((3x^2-4x+2)'(x^2+2x+3)+(x^2+2x+3)'(3x^2-4x+2))/(x^2+2x+3)^2=

((6x^3+8x^2+18x-4x^2-8x-12)+(6x^3-8x^2+4x+6x^2-8x+4))/(x^2+2x+3)^2=

(6x^3+4x^2+10x-12+6x^3-2x^2-4x+4)/(x^2+2x+3)^2=

(12x^3+10x^2+6x-8)/(x^2+2x+3)^2

При x=1,y'(1)=(12*1+10*1+6*1-8)/(1+2*2+3)^2=

20/8=5

Ответ:5