Объясните примеры 2х-3у=3 и 4х+3у=18


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Хабиб.
2x-3y=3 \\ 2x=3+3y \\ x= \frac{3}{2} + \frac{3}{2} y \\  \\  \\ 4x+3y=18 \\ 4x=18-3y \\ x= \frac{9}{2} - \frac{3}{4} y