0,5 x^2-2 меньше или равно1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.
0,5x^2-2 \leq \frac{1}{4}
0.5x^2 \leq  \frac{1}{4} +2
0.5x^2 \leq  \frac{9}{4}
x^2 \leq  \frac{9}{2}
x∈[- \frac{3 \sqrt{2} }{2} , \frac{3 \sqrt{2} }{2} ]